"XIII педагогический марафон"

08.04.2024

Информация о самых ярких мероприятиях XIII педагогического марафона ГУО «Детский сад № 34 г. Молодечно

Дата, тема дня педагогического имарафона

Название / Тема

Форма проведения

Категория участников

Количество участников

Информация о проведенном мероприятии по направлениям тематического дня и  методическая разработка, сценарий мероприятия (ссылка на материалы)

08.04.2024

День педагогического работника учреждения дошкольного образования.

Проект «Воспитатель на час»

Тематические мероприятия «Все профессии важны»: повар, строитель, парикмахер и другие

Участие родителей в проведении мероприятий в первую половину дня

Просмотр видео роликов, организация сюжетно ролевых и сюжетно дидактических игр

Воспитанники всех возрастных групп, законные представители воспитанников

70 воспитанников, 6 родителей

В рамках проекта «Воспитатель на час» во всех возрастных группах мамы приняли активное участие в проведении сюжетно-ролевых игр, утреннего приема и утренней гимнастики с  воспитанниками. В группе № 4 и № 6 было проведено тематического занятия «Моя профессия – повар», где воспитанники не только познакомились с профессией повара, но и приготовили фруктовый салат. В группах № 2,5 проведены тематические беседы и игровая деятельность по теме «Все профессии важны»: повар, строитель, парикмахер продавец и другие.

С воспитанниками средних и старшей группы организован показ видео роликов о профессиях сыровар, обувщик, учитель музыки, строитель.